У входа во влагалище нащупываю шишку
Здравствуйте! Такой вопрос: При подмывании пальцем легко нащупываю «шишку» у входа во влагалище. Раньше она ощущалась только при глубоком введении пальца. Подозреваю, что это шейка матки. Если я нащупываю её прямо у входа, значит ли это, что у меня опущение? Важно отметить, что я на данный момент лечусь от воспаления шейка матки и эрозии шейки матки. Пцр чистый.
нет
22 года
Здравствуйте, образование в преддверии влагалища может быть простой кистой влагалища или кистой бартолиновой железы. Рекомендован очный осмотр гинеколога и можно провести узи мягких тканей. Не исключается также , что это опущение матки, более точно это можно определить при очном осмотре у гинеколога