Воспаление шейки матки

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. 1. В 2015 году после первых родов делала кольпоскопию, был участок трансформации (не окрашенная зона), сделали биопсию - норма, ничего страшного. 2. Родила второго ребенка, затем через 6 лет были искусственные роды на 12 неделе (синдром, патологии плода). 3. Сейчас сделала кольпоскопию, опять зона трансформации, сдала гистологию - NILM. Врач сказал, что шейка сильно деформирована (порвана), наверно во время первых родов (ребенка выдавливали). 4. Сдала еще анализы на инфекции, и мазок на флору. Все документы прикрепила. Забегу вперед, там написано что лейкоциты от 30-50, флора смешанная преимущественно кокковая. 5. Диагноз врача: хронический цервицит, хронический вагинит. Сказала что я мало пью кисломолочных продуктов, иммунитет местный снижен на слизистой. 6. Мне назначили: полижинакс № 12, через пять дней суперлимф 25 мг № 10 на ночь. 7. Мне 34 года, последние месячные были 22 октября. ВПЧ нет. Есть герпес генитальный ,но его лет 6 уже не было. 8. Принимаю на данный момент Витамин Д, аевит, фолиевую, сарбифер (железо низкое), магний б 6 400мг ЧТО МЕНЯ СМУЩАЕТ: 1. У меня нет вообще никаких жалоб, выделения в норме, молочницы нет, нет никакого запаха, нет зуда, нет болей. 2. Если я так мало пью кисломолочки, что действительно так и есть, плюс подмываюсь мылом (хотя давно хочу купить гель с молочной кислотой), есть воспаление какое-то раз повышенны лейкоциты, значит по идеи мне нужно повышать местный иммунитет, значит либо нужны свечи с лактобактериями, либо самой просто наладить питьевой режим и кисломолочные продукты. 3, На основании этого зачем тогда мне антибиотик и противогрибковое средство в составе полижинакса? Так еще после этого лечение зачем противовирусный препарат (с недоказанной эффективностью? 4. Как лечиться?или не лечиться...

нет
34 года

Здравствуйте.
1. Если Вас ничего не беспокоит, данное количество лейкоцитов и состав флоры - норма.
2. Использовать мыло для интимной гигиены нежелательно, может вызвать баквагиноз. Лактобактерии хорошо, но применение свечей с лактобактериями может спровоцировать кандидоз.
3. В лечении нет необходимости при отсутствии жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо вам огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла Исаевна, А подскажите пожалуйста, то что шейка порванна, и этот участок ййодом не закрасился - это же не от воспаления, которое врач написала?

Здравствуйте. У вас по анализам нет ничего страшного, если при этом у вас нет никаких жалоб, то вообще Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. А подскажите пожалуйста, то что шейка порванна, и этот участок ййодом не закрасился - это же не от воспаления, которое врач написала?

Принятый ответ

Нет, это не относится к воспалению, Ничего страшного у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое ВАМ!!!! Нам в город таких докторов!