Как заставить мужа бросить пить

Муж пьет уже с полгода.Начав разговор даже про прокапывание начинает злиться и говорить,что отойдет сам.Но начинается всё заново.Про больницу и речи не идет,т.к будет орать.Что делать?Вместе 10лет.По этой же причине не может устроиться на работу.Может есть какие нибудь щадящие таблетки,которые не опасно давать без ведома больного.Чтоб хоть рвало.Может успокоится.

Сходите на собрание АЛаНОН- созависимых алкоголиков. Никаких таблеток НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это очень опасно. На собрании Вам подскажут, как убедить мужа лечиться.

Добрый день.
Мысль о таблетках лучше откинуть, т.к. может весьма сильно аукнуться в дальнейшем. Пока человек сам не осознает наличие проблемы, любые действия в отношении этого будут впустую. В дальнейшем запои будут только усугубляться, поэтому менять жизнь нужно, вот что делать. Жалость тут не уместна.
Будьте здоровы!