Вес при беременности
У меня сегодня 25 недель . Пока нет возможности обратится к врачу ,как нахожусь в деревне .Анализы тоже пока нет возможности сдать ,сдам только платно в четверг/пятницу .Суть вопроса я кушаю 1300 калории в день хожу в день по 10000 шагов .Вес стоял ,в субботу было плюс 200,вчера плюс 300 .А сегодня вообще плюс 1 кг .Визуально отеков нет .Подскажите пожалуйста,что это может быть ?Вставала на учет где то 61 кг ,сейчас уже 68500.Рост 170 .Свой каллораж не превышаю,как после первой беременности я сбросила с 87 до 58 на 1000 калорий в день .
Добрый день.
Первое, что хочется сказать - не нужно при беременности вести втоль активный образ жизни. Беременность любит покой и тепло.
А увеличение веса при беременности вполне естественно. «Бороться» с ним не нужно. Питаться нужно регулярно, разнообразно и полноценно, калорийность рациона должна быть не менее 2000.
Светлана ,Здравствуйте.
Прибавка веса во время беременности- это нормальное и неизбежное явление в период вынашивания малыша. Так как малыш растет , то увлечение плода ,плацента, оболочки, пуповина и околоплодные воды так же влияют на прибавку веса .
Так же под воздействием прогестерона , изменяется проницаемость клеток, а жидкость может задерживаться в тканях- это тоже дает прибавку .
Это , к сожалению, неизбежный процесс. Тем более вы продолжаете питаться как питались, но не голодайте , гулять не запрещено если вам это доставляет удовольствие:)
Меня просто смущает что вес стоял и тут за какую то ночь ,плюс 1 кг .Соленное не ела ,даже много жидкости не пью .Максимум в день 2 литра воды .
Светлана , понимаю ваши переживания. Но хочу, чтобы вы понимали- это физиологично. Не волнуйтесь пожалуйста. Вы большая молодец и контролируете этот процесс. Но гормоны беременности и рост малыша мы контролировать не сможем .
Такое может да случится ?Это нормальное явление?
Конечно 🩷
Судя по вашей дисциплине, вы эту прибавку быстро сбросите после родов . Не волнуйтесь 🙏🏻
Спасибо за ответ ❤️
Принятый ответ
Легкой беременности и здоровья 🙏🏻🩷