Температура поднимается до 39,5
Здравствуйте уже неделя как температурит дочь ей 10 месяцев после анализа говорят обнаружено Аденовирусная инфекция Как ее вылечить правильно? Мы в больнице на данный момент Тут дают сироп и свечку когда поднимется температура И делают три раза в день процедуру Капают глаза, нос и в рот ребенка пшикают мирамистин Дайте ответ пожалуйста 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, эффективных противовирусных препаратов для лечения аденовируса нет.
Используется симптоматическая терапия.
Очень хорошо, что под наблюдением врача ребенок,можно контроль анализов провести.
Сейчас рекомендуется продолжать допаивать водой,если ребенок на гв,то прикладывать к груди чаще,промывать носик и удалять слизь аспиратором.все верно,пр повышении температуры можно ибупрофен или парацетамол свечи/сироп.
Выздоравливайте 🌺