Консультация невролога /

Боли в пояснице — вопрос №3078364

Здравствуйте. Мне 67 лет, уже как год мучают боли в пояснице, оттого что неправильно повернулся. Никакое лечение особо не помогает. Були начали отдавать к ноги то в одну то в другую, тяжело ходить, ноги тяжелые будто как ватные, иногда мурашки по стопам. Недавно проколол мускомед, дематон, сертофен, особо пользы не принесло. Подсказали препарат артоксан, может ли он помочь как то? Или что нужно еще поделать?

Возраст: 67

Невролог
Здравствуйте!
По КТ поясничного отдела описаны возрастные изменения (дегенеративно-дистрофические в виде остеохондроза), присущие всем людям. Протрузии на данный момент незначительные, для поясничного отдела совсем не страшны, обычно поддается консервативному лечению, коррекцией образа жизни.
В шейном и грудном отделе тоже ничего страшного нет.

Опишите подробнее Ваши жалобы. По какой поверхности бедра/голени идет боль (передней/задней/боковой)? Онемение, слабость в обеих ногах? Усиливается боль при нагрузке или в покое?
Какие есть хронические заболевания? Есть сахарный диабет?