Лёгкие грудной полости.
При КТ исследовании обнаружены в проекции S2,5 справа и S8 слева обнаружены единичные очаговые образования 2-3 в диаметре с чётким контуром. мягкие ткани костные структура не изменены. Трахея и бронхи с обоех сторон с равными контурами. Бронхи обычного калибра, прослеживается до субсегментов. В плевральных полостях содержимого нет. В полости перикарда содержимого нет. Наружные контуры равные и чёткие. Медиастильные лимфоузлы не увеличены. Есть температура и кашел сухой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте. Могут быть лимфоузы, зоны фиброза, воспалительные очаги. Нужно сдать ОАК, биохимический анализ крови, общий анализ мокроты + ВК трехкратно, консультация фтзиатра очно.