Консультация флеболога /

Вена на руке в Беременность — вопрос №3078586

Беременность 20 недель. У меня Вены тонкие и убегающие, Сдавала сейчас кровь, медсестра сказала, что Вена на левой руке (обычно берут из нее) плохо отдает кровь, вторая рука ок. Предположила, что Вена тромбирована. Я не испытываю никого дискомфорта в течение дня, может немного на боку отлежала руку - такая может быть причина/следствие? Внешне руки ок.
Я расстроилась и напугалась…

Возраст: 29

Хирург
Здравствуйте, если у Вас нет внешних проявлений, болей по ходу вены, то не стоит обращать внимание на некомпетентные высказывания медсестры, признаков тромбоза в том что при заборе крови плохо идет нет. Причина чаще в низком давлении или неправильной пункции вены, например игла упирается в стенку вены.
Не расстраивайтесь и не переживайте.
Все нормально. Здоровья Вам
Клиент
Руки обычные, припухлостей и болей нет…

Клиент
Загрузила фото- приехала домой и сняла пластырь
Клиент
Правую руку тоже сфотографировала, с которой легко пошла кровь
Хирург
По фото все хорошо, не переживайте
Клиент
Еще прочитала, есть такое понятие как узлы в венах - это тоже получается не относится ко мне? В данной ситуации
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Высказывания медсестры - вена плохо отдает кровь - бредовая. Симптомом тромбоза у вас нет, по фото тоже не имеется никакой патологии. Скорее всего медсестра просто не смогла правильно попасть в вену.
Клиент
Она смогла взять только одну пробирку с левой руки
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Повторюсь, с вашми венами все хорошо, тромбов у вас нет.
Клиент
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Узлы в венах ног бывают, к рукам это не относится.
Флеболог, Хирург
Здравствуйте!
Нет, как правило, тромбоз проявляется болью, отеком, покраснением и уплотнением по ходу вены.
Кровь плохо отдает — некорректная формулировка. Возможно, «густая» из-за того, что натощак сдавали. Может, просто вена спазмировалась в ответ на укол иглой.
Если Вас беспокоит данная ситуация, то можно пройти УЗИ вен.
Но по фото острого процесса я не вижу.
Здоровья Вам!
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото визуальных проявлений острого тромбофлебита поверхностных вен. Какой либо патологии по фото тоже не видно. Не стоит слушать умозаключения компетентных в этом вопросе людей. Не переживайте, с венами у вас все хорошо.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, в вашем положении Вам это противопоказано, тем более поводов для этого нет. По фотографии и вашему описанию тромбоза у вас точно нет, не обращайте внимания на подобные высказывания, они некомпетентны.