Консультация педиатра /

2 недели от роду — вопрос №3078823

Здравствуйте. Девочке 2 недели. У нее колики . И скорее всего на этом фоне зацвела! Или я ошибаюсь
На лице пошли прыщики. На лбу ,у глазика . И на ножках

Педиатр
Добрый день!

Представленная картина, вероятнее всего, соответствует акне новорожденных. Появление таких высыпаний связано с гормональным фоном младенца, течение акне является физиологичным и не требует вмешательств.

При коликах может быть эффективно:

- физические методы (высаживания, поза будды, тигр на ветке, массаж животика, выкладывание на живот перед каждым кормлением)

- теплая пеленочка, грелка с вишневыми косточками на животик

- некоторые малышам помогает белый шум при приступе колик (так как согласно новым исследованиям в причинах появления играет роль и перевозбуждение нервной системы)
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, при подобных жалобах чаще всего речь идёт об акне новорожденных ( или цветение)
Ребенок на грудном вскармливании?
При коликах рекомендуется использование специальных поз по типу "тигр на ветке". Так же прикладывать ребенка живот к животу.