Столкнулась с такой проблемой

У меня очень сильно стали появляться раздражения после бриться, прыщики на попе и раздражение в интимной зоне, пользуюсь одноразовой бритвой, которую меняю постоянно, не знаю как бороться с прыщиками и этими покраснениями, помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! фолликулярный гиперкератоз. ухудшается как раз из-за бритья. наносить на ягодицы (на область складок не надо) крема с 10% мочевиной (пример: ля рош позе UREA 10%) длительно. рассмотреть лазерную эпиляцию, триммер, депиляционный крем как альтернативу.

А какой подобрать депиляционный крем? Я один раз пробовала, и у меня раздражение сильное пошло

есть разные - поэтому, тут методом проб и ошибок найти подходящий вариант. если нечего из кремов не подойдет - выше написала альтернативы.

А что делать с интимной зоной? Тоже мазать крем с мочевиной?

складки крупные (область половых губ и паховые складки к ним относятся) не мазать - указание есть выше на это. там только смена бритья на альтернативы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
дней.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Для профилактики появление раздражения после бритья необходимо обрабатывать кожу до и после бритья Хлоргексидином или Мирамистином.После бритья наносить Бепантен плюс крем, он с антисептиком в составе.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
В интимную зону не наносить, рекомендую сменить способ депиляции в данной области , перейти на лазерное удаление волос .

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

К сожалению, если на фоне эпиляции бритвой наблюдается воспаление фолликулярного аппарата, то решением вопроса остаётся лазерная эпиляция. Таким образом механически не будет травмироваться фолликул.
Другие методы,такие как шугаринг, восковая эпиляция так же будут раздражать и приводить к воспалению.

На этапе воспалительного процесса обычно можно использовать антибактериальные средства: крем Фуцидин 2 раза в день и заживляющие: бальзам Цикапласт, или крем Авен сикальфат, или а-дерма дермалибур цика - после эпиляции,в момент раздражения, после душа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На фото можно предложить развитие фолликулита .
В таких случаях рекомендуется использовать:
циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать

Здравствуйте, это похоже на фолликулит и фолликулярный кератоз . Наружно для снятия воспаления крем Фуцидин или мупироцин , мыться шампунем кетоплюс . Затем постоянно использовать для увлажнения крема -эмоленты ( липикар , атодерм, сераве , белобаза, сенсадерм)

Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1-2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем с мочевиной 1 раз в день, например уродерм, тк есть гиперкератоз.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем. По необходимости можно подключать крем или спрей циновит, например после каждого бритья.
При неэффективности данных мероприятий, переход на лазерную эпиляцию.
Всего наилучшего 🙏🏼😇

Здравствуйте,! Фолликулярный гиперкератоз Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 3-4 нед дальше по необходимости Летом как правило ситуация улучшается С возрастом ребёнок может перерасти или кожа значительно улучшиться.
Эффективного лечения нет.