АТ ТПО ТТГ беременность (эко) 1 триместр

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня нормальные показатели ТТГ и Ат ТПО ? Беременность 5 недель, было криво на згт До переноса ТТГ 0,66 мМе/л, АТ ТПО < 1,0

Нет
31 год

Здравствуйте

Да. Показатели соответствуют норме
Нормой ТТГ для 1 триместра во время беременности с помощью эко принято считать до 2,5
Антитела в норме. Риск развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем низкий

Так же рекомендуют прием йодомарина 200 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания, фолиевой кислоты 400 мкг ежедневно до 16 недели беременности включительно

Рекомендуют прием витамина Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Еще рекомендуют проверить уровень ферритина. Норма минимум 45. Этот показатель отображает истинный запас железа в организме. Во время беременности потребность в железе возрастает. Поэтому важно держать уровень ферритина в норме

Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ! Ферретин был 18, но он всегда такой. Я пила разные препараты железа, они плохо усваиваются (понос). С жкт проблем нет. Пока пью ферлатум по назначению врача по 1 флакону. После хочу пересдать анализ, гемоглобин 131.

Принятый ответ

В данном случае лучше ориентироваться на Ферритин. Обычно снижение гемоглобина является уже следствием низкого Ферритина

Анастасия Алексеевна, буду надеяться, что придет в требуемую норму!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, у вас все хорошо.

Антитела к ТПО не повышены .
Норма ТТГ в 1 триместре 0.1-2,5.

Рекомендуется во время 1 триместра прием фолиевой кислоты, йодида калия 200 мкг в сутки, витамин D 2000МЕ в сутки весь период беременности лактации

Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте,по данным гормональным исследованиям показатели хорошие ,антитела к ТПО отрицательные.
ТТГ такой ,какой должен быть в первом триместре.
В динамике можно посмотреть ТТГ через 2-3 месяца.
Легкой Вам беременности .

Ольга, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности играет роль только уровень ТТГ, у вас он в норме для беременности с помощью ЭКО (норма 0,1 - 2,5).

Анти к ТПО в норме, риска аутоиммунного тиреоидита нет.

Во время беременности, всего периода ГВ обязательно принимайте йодомарин 200 мкг в сутки.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 16 нед. беременности.

Принимайте витамин д3 в дозе 2000ме - вигантол 4 капли.

Проверьте уровень ферритина, в норме должен быть выше 45.

Елена Валерьевна, спасибо большое за ответ! Ферретин был 18, но он всегда такой. Я пила разные препараты железа, они плохо усваиваются (понос). С жкт проблем нет. Пока пью ферлатум по назначению врача по 1 флакону. После хочу пересдать анализ, гемоглобин 131.

Здравствуйте
Да , ттг в норме
Ат к тпо в норме , риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий

Весь период беременности и гв рекомендую принимать суточную дозу препаратов йода 200-250 ( учитывая все препараты)
Рекомендую сдать ферритин

Нина Ивановна, спасибо большое за ответ!