Амблиопия ср.степени,гипернетрония ср.степени

Добрый день.Вопрос: после прохождения врача-офтальмолога диагноз :Амблиопия ср.степени, гипернетрония ср.степени.Что означает VISUS OD-0,8 с корр.0,5, OS-0,15 с корр м/п

Нет
22 года

Добрый день.
Согласно Вашей записи, острота зрения правого глаза: видит 80%, с коррекцией (очками или линзами) 50%; острота зрения левого глаза: видит 16% и, возможно в оригинале н/к (нет коррекции).

Ольга Сергеевна, спасибо.
Берут ли с таким зрением в армию?

Если все верно написали, то ограничений по остроте зрения нет. По рефракции - нет данных.