Мурашки без причины

Добрый день. Подскажите пожалуйста к бороться с мурашками Последние дня четыре бегают мурашки по всему телу, без причины. При чем постоянно в разных местах, небольшой очаг на руке, на ноге. И так весь день. В основном на руках, ногах и голове. Спать уже нормально не могу, то что беспокоят. Как будто кожа мёрзнет, и покрывается мурашками. Что это может быть, к кому обращаться? Могу приложить фото

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Согласно описанию, вероятно, что это нарушение проведения импульсов по нервному волокну ( нейропатия).
Может возникать на фоне нарушения обменных процессов, изменений в опорно-двигательной системе или при стрессе.
Наиболее важно оценить следующие показатели:
- общий анализ крови (для исключения снижения гемоглобина и эритроцитов)
- биохимический анализ крови (алт, аст, креатинин, мочевина, общий белок, общий билирубин, глюкоза, общий холестерин).
- витамин в12 и фолиевая кислота (их дефицит могут провоцировать развитие нейропатических расстройств).
Необходима консультация и осмотр невролога.

При частом стрессе или тревожных расстройствах рекомендуют консультацию психотерапевта.