Консультация венеролога /

Вич, гепатит — вопрос №3079261

Здравствуйте, был эротический массаж, на пальце есть рана, возможно проводил этим пальцем по анусу, но проникновения не было, есть вероятность заражения вич, гепатит ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При таких обстоятельствах ВИЧ и вирусные гепатиты В, С не передаются, не переживайте.
Чтобы ими заразиться необходим обильный обмен биологическими жидкостями, а в данной ситуации он не может быть реализован.
К тому же на поверхности любой небольшой раны уже через 10-15 минут после ее появления формируется защитная сеточка из фибрина, которая защищает рану от проникновения в нее чужеродных микроорганизмов, тем самым "входные ворота" для инфекции закрыты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
В описанной вами ситуации риска заражения ИППП нет никакого. Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". В описанной вами ситуации риска по ВИЧ, гепатитом, ИППП нет, можно не волноваться. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, который в вашем случае не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакой вероятности заражения нет. При таких обстоятельствах никто никогда не заражался. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно, когда был незащищённый половой акт, в том числе оральный. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Ничего сдавать не нужно!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
В данном случае заражение не возможно.
Заражение возможно только при обмене биологическими жидкостями, обильно.
В описании вашей ситуации заразиться нельзя.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Риска заражения нет

Но лучше сдать

Через 6 месяцев
 Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.

будут вопросы пишите.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения в описанной вами ситуации отсутствует. Для заражения необходим контакт слизистых с влагалищными выделениями больного либо кровь больного человека должна попасть в ваш кровоток