Увеличена печень
Здраствуйте. На узи показало, что правая доля печени увеличена в 2 раза. Все органы ЖКТ в норме. Ничего не беспокоит. Есть 15 кг лишнего веса. Какие анализы сдать перед приёмом к доктору? И к какому доктору вообще обращаться? Спасибо!
Здравствуйте! Увеличение печени может быть на фоне воспалительных процессов в печени или на фоне нарушения обмены по типу жирового гепатоза . В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови, кровь на гепатиты в и с.
Дальнейшая тактика по результатам анализов на очном приёме терапевта или гастроэнтеролога
Всего доброго
Здравствуйте. Полный клинический анализ крови алт АСТ, ПЦР на гепатиты В и С качественно.