Слезится глаз у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3месяца, слезится один глазик 3 дня. Во внутреннем уголке немного будто бы гноя появилось сегодня,но прям очень мало. Воспаления нет сильного, немного красноват Мед сестра сказала окомистином капать и протирать мирамистином. Есть подозрение, что могло продуть, выходили в ветреную погоду. Подскажите, чем можно еще капать или протирать? И может ли быть коньюктивит? Или он бы уже давно проявился?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какого цвета гной утром был?
Протирать и капать правильно начали.
Капли 4 раза в день 5-7 дней.
У детей с 3 месяцев может начинаться прорезывание зубов (появятся не скоро, а вот беспокоить уже могут), в связи с чем возникает отек десен, который может продолжаться и в носике. А любое воспаление и отек в носу может сужать носослезный канал, по которому слеза уходит из глаза, а следовательно слеза начинает застаиваться и избыточно вытекать.