Воспаление на щеке

Добрый день) Уже месяц наблюдаю на щеке у ребенка 2.2 года воспаление, сначала это была маленькая точка (думали укус) и не зациклились на этом вопросе, а со временем становится больше и бордового цвета, немного шелушится, ребенок никак не жалуется, не чешет, мазать чем-то боимся. К педиатру записаны только к концу недели.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие сосудистого образования. Возможно атерома.
Возможно воспалительный процесс,но месяц,это слишком долго.
Опасного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
Пока наружно можно использовать Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней.
Не париться.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное внутреннее воспаление
Оно может разрешаться долго
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте