Консультация психиатра /

Сильные измены — вопрос №3079767

Здравствуйте,последнее время очень тяжело улыбнуться и кайфануть от жизни как раньше будучи ребенком
сильные измены внутри восприятие другое и частое ощущение что хороших эмоций как будто вообще нету больше (редко бывает хорошое настроение и недолго) никогда такого не было что был неуверен в себе а щас часто стал замечать что на улице просто не хочу смотреть ни на кого пряча взгляд не узнаю себя чувствую только депрессивные мысли даже музыку не могу слушать веселую хотя часто включаю не помогает
помогите пожалуйста решить ключевой вопрос с прежним настроем на жизнь уверенностью и хорошими эмоциями не могу уже испытывать постоянную нагрузку эту
(по большей части случилось все из за смерти родственников 4 человека. за 2.5г из них самое больное отец)
и в тоже время испытываю прилив тоски и сожаления и он резко пропадает и кажется что мне как будто абсолютно плевать могу ходить и смеяться а потом все возвращается в ту же отрасль из короткого периода хорошего настроения

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо очно посетить психиатра для оценки вашего текущего психического состояния, постановки диагноза и назначения терапии. Чтобы вернуть себе хорошее настроение и состояние психического благополучия, необходимо сделать этот шаг. Если будет диагностирована депрессия, врач назначит курс антидепрессанта, и вам в скором времени станет значительно лучше. То, что вам пришлось пережить за столь короткий промежуток времени, накладывает свой отпечаток. Можно попробовать проработать эти тяжелые потери с помощью гештальт-терапии.
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте,психотерапию делать это шаг навсегда забыть прежнюю жизнь не могу на такое пойти
вы бы не могли дать только ответ что примерно это может быть
видео несколько видов расстройств(так же сильно рассеяность беспокоит)
а так спасибо я запишусь!

Психиатр, Психотерапевт
По вашему описанию можно предподожить депрессию. Справиться немедикаментозно бывает зачастую сложно. Антидепрессант не изменит вашу жизнь, а только улучшит ее качество.