Консультация онколога /

Вскочила какая-то шишка — вопрос №3079876

Добрый день подскажите что это может быть,раньше тоже появлялись,но сейчас прям какая-то большая

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит
800.00 р.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные с большой долей вероятности говорят за ретенционную кисту малой слюнной железы
Это безопасное состояние
Не опухолевый процесс
Но в случае роста или присоединения воспаления может причинять дискомфорт
Поэтому рекомендуется очный осмотр у челюстно-лицевого хирурга и удаление по показаниям
Клиент
Владислав, а из-за чего может часто появляться? У меня и раньше такое было но проходили за неделю-две
Но были не такие большие по размеру

Онколог, Маммолог
самая частая причина - это травма слизистой
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. По фото похоже на ретенционную кисту- это доброкачествественное образование, которые возникают вследствие нарушения оттока слюнных желез, причиной которых служит травматизация слизистой. Рекомендую обратиться к стоматологу/челюстно-лицевому хирургу для иссечения .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за ретенционную кисту это доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации реле надуется обратится к челюстно лицевому хирургу и удалить данное образование.
Онколог
Здравствуйте

Это образование на слизистой губы может соответствовать кисте малой слюной железы. Впм надо очно обратиться к врачу стоматологу на осмотр для уточнения диагноза и лечения. Далее уже по результату.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографии определяются признаки ретенционной кисты малой слюнной железы.
Это доброкачественное состояние.
В таких случаях рекомендуется консультация стоматолога для осмотра и назначения лечения.
Признаков злокачественности нет, не переживайте.