Вскочила какая-то шишка
Добрый день подскажите что это может быть,раньше тоже появлялись,но сейчас прям какая-то большая
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные с большой долей вероятности говорят за ретенционную кисту малой слюнной железы
Это безопасное состояние
Не опухолевый процесс
Но в случае роста или присоединения воспаления может причинять дискомфорт
Поэтому рекомендуется очный осмотр у челюстно-лицевого хирурга и удаление по показаниям
Владислав, а из-за чего может часто появляться? У меня и раньше такое было но проходили за неделю-две
Но были не такие большие по размеру
самая частая причина - это травма слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на ретенционную кисту- это доброкачествественное образование, которые возникают вследствие нарушения оттока слюнных желез, причиной которых служит травматизация слизистой. Рекомендую обратиться к стоматологу/челюстно-лицевому хирургу для иссечения .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за ретенционную кисту это доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации реле надуется обратится к челюстно лицевому хирургу и удалить данное образование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это образование на слизистой губы может соответствовать кисте малой слюной железы. Впм надо очно обратиться к врачу стоматологу на осмотр для уточнения диагноза и лечения. Далее уже по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии определяются признаки ретенционной кисты малой слюнной железы.
Это доброкачественное состояние.
В таких случаях рекомендуется консультация стоматолога для осмотра и назначения лечения.
Признаков злокачественности нет, не переживайте.