Консультация нефролога /

Боли и рези при мочеиспускании — вопрос №3080035

Два дня назад появилась боль при мочеиспускании , частые позывы на мосеиспускание, кровь в конце мочеиспускания. Пила большое количество воды, стало лучше , но сегодня опять вернулась симптоматика. , не так сильно как вначале но есть неприятные ощущения. Сдала анализ , результат прикрепляю. Можно как то без антибиотиков обойтись? Ну или какие ниюудь препараты не так сильно приводящие к дисбактериозу?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. В таких случаях как правило наиболее эффективны:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендуется в таких случаях дополнительно сдать и пройти:
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое !