Скиаскопия и призыв
В поликлинике сказали что не проводят такую процедуру, направление не дали, в ближайшей больнице тоже нет. Сходил в платную клинику, и получил документ на руки Скиаскопия проводилась на широкий зрачок Значения OD M-6.75 | M-6.0 OS M-5.75 | M-5.5 Это является непризывным минусом? И если я принесу этот документ на медкомиссию его засчитают?
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт в) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как
близорукость больше 6 диоптрий (на правом глазу -6.75). Т.е. да, это непризывные показатели и очень хорошо, что сделали скиаскопию. На комиссии в военкомате нужно показать заключение с результатами скиаскопии, только на нем должны обязательно стоять две печати, чтобы приняли во внимание: печать врача и печать учреждения т(той клиники, в которой обследовались). Проигнорировать документ не имеют право. Либо его зачтут и на его основании поставят категорию В, либо направят на дообследование уже от военкомата на повторную скиаскопию (которая по хорошему должна показать те же значения).