Витамин Д3
Здравствуйте, сдала анализ на Витамин д3, результат 6.79, сколько капель мне нужно пить аквадетрим подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Снижен уровень витамина D. Для его коррекции согласно клиническим рекомендациям рекомендуют принимать 7000 МЕ ежедневно в течение двух месяцев.
Удобнее всего использовать капельные формы витамина Д - аквадетрим 14 кап в сутки 2 мес
Эффективнее принимать витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами - Жирные рыбы (лосось, скумбрия, сардины, печень трески), Яйца (желтки), Молочные продукты (йогурт, сыр).