Ребенок выпил велосердин

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребенок накапал себе велоскрдина в рот , незнаю сколько капель , насколько это опасно 3 годика нам , минут 20 назад , надо ли вызвать скорую , в течении какого времени наблюдать за ребенком

Нет
39 лет

Здравствуйте
Сейчас дайте сорбент ребёнку - энтеросгель/полисорб

При появлении выраженной сонливости, вялости обратитесь в приемное отделение

Здравствуйте. Вызывайте скорую. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, большое спасибо, вызвали скорую, свозили нас в приемный покой , дали воды , вызвали рвота .. отпустили , сказали наблюдать , прошло два часа ведет себя нормально , как обычно …. На что надо обратить внимание , не сонливая , не плачет , сходила раз жидко

главное, чтобы не было рвоты.

Михаил Николаевич, большое спасибо

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте
Лучше обратиться к педиатру для осмотра ребенка

Здравствуйте.
Пить больше жидкости даем Воды .
Сорбенты смекту 1 / 2 пакетику .
При вялости , сонливости вызов смп .