Ветрянка у ребенка 4 года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребенка ветрянка 4 года, сегодня как сутки, высыпания появляются все больше и больше и ребенок их начинает часть, чем можно лечить

Нет
33 года

Добрый день

При ветряной оспе может Быть температура, а также высыпания в течение 5 суток, при этом каждая волна сыпи может сопровождаться температурой

При ветряной оспе обычно рекомендуется обработка элементов сыпи - каламин (хорошо снимает зуд, подсушивает элементы), жаропонижающие при ветряной оспе предпочтительнее парацетамол по весу ребёнка ; антигистаминные - зиртек/золак в возрастной дозировке для снятия зуда