Гиперпролактинемия
Здравствуйте! Можно ли жить с высоким пролактином неясного генеза, не корректируя его препаратами? По МРТ норма, УЗИ и гормоны щитовидки в норме. Каковы долгосрочные последствия? Хочу отменить Достинекс.
Это зависит от того, есть ли у Вас жалобы на самочувствие, сколько Вам лет, планируете ли Вы иметь детей. Про действие пролактина на организм человека можно прочитать в любом учебнике по эндокринологии в том числе в его электронном варианте чтобы понимать, что с Вами происходит. А если будет сложно разобраться, то мы Вам поможем.
Здравствуйте если он повышен за счет макропролактина, то можно не лечиться.