Тромбоциты растут
Гемоглобин 81в февр. 91 от 31 марта...Тромбоциты увеличились.474 и 488 в марте.Что делать в таком случае?
нет
64 года
Здравствуйте! Норма тромбоцитов от 150 до 450 на 10/9/л. Незначительно повышение тромбоцитов может быть связано с анемией. Причина анемии выявлена (железодефицит / дефицит витаминов группы В / кровотечение / анемия хронических заболеваний?). Принимаете какие-либо препараты для коррекции анемии?
Анастасия Алексеевна, принимаю Фолевая Кислота и Дурулес
Обычно при коррекции анемии уровень тромбоцитов так же приходит в норму. Рекомендуется контроль ОАК через 1 месяц.