Водитель грузовика
Добрый день, работал водителем грузового авто, случился трансмуральный инфаркт миокарда. Поставили стент и диагноз ИБС. Прошло четыре месяца, чувствую себя хорошо. Смогу ли я пройти ежегодный медосмотр на водителя? Или мне искать другую работу не связанную с транспортом?
После перенесенного инфаркта миокарда и установки стента прохождение медосмотра на водителя зависит от нескольких факторов, включая рекомендации врача-кардиолога.
Если вы чувствуете себя хорошо, нет приступов стенокардии и других осложнений, шанс пройти медкомиссию выше. Важна консультация врача-кардиолога, он оценивает риск рецидива, выносливость сердца и рекомендует, можно ли управлять транспортом.
Обычно при таких случаях врачи рекомендуют: пройти контрольное обследование у кардиолога (ЭКГ, ЭхоКГ, нагрузочный тест); уточнить у врача , возможно ли получение допуска к управлению ТС. А далее пройти стандартный водительский медосмотр.