Прививка АКДС
Добрый день! Дочке 22.04 исполняется 7 лет. В садике завтра прививка АКДС. У дочки сегодня утром были небольшие светлые выделения из носа. До этого неделю назад закладывало нос. Промывали. Все прошло. Не было ничего дня 3-4, а сегодня утром появились выделения. Температуры нет. В остальном все тоже все в норме. Волнуюсь, можно ли делать прививку. Дело в том, что у нее довольно часто появляются выделения из носа. Я так понимаю это ревакцинация. Врач думаю в любом случае еще будет смотреть. Но думаю, может сразу подождать?
Здравствуйте. течение насморка, легкой формы орви, если есть, не являются противопоказанием для проведения вакцинации и ревакцинации в том числе. Перед проведением вакцинации ребёнка осматривает врач, либо медсестра, если будут выявлены противопоказания, в каком случае вакцинация проводиться не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ревакцинация в семь лет идёт Адс-м или Адасель.
Если начинаются сопельки, острый процесс болезни является противопоказанием к вакцинации. Лучше предупредить врача об этом.
Он посмотрит, если горлышко красное то отложит вакцинацию скорее всего.
Здравствуйте.
В остром периоде вакцинацию лучше не проводить. Если есть отделяемое, которого ранее не было, предупредить мед работника перед вакцинацией. Если по осмотру будут катаральные явления - гиперемия горла, затруднения носового дыхания, вакцинацию лучше отложить на неделю
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,вы говорите довольно часто выделения, они самостоятельно проходят или к ним присоединяется кашель, температура?
Обычно, лёгкая заложенность носа не является противопоказанием к вакцинации, окончательное решение принимает врач очно.
Нет. Кашля и тем нет. Нос моем и капаем примерно через неделю проходит. Иногда виферон ставим
Подскажите, нет ли у ребенка диагноза аденоидит?
Нет. Но раньше насморки были более частые. Сейчас только весна и осень
Здравствуйте
При острой вирусной инфекции вакцинация не проводится , лучше отложить до выздоровления
Перед вакциной смотрит врач , уже скажет после осмотра есть ли признаки вирусной инфекции
Здравствуйте! Острый период заболевания является противопоказанием для вакцинации! В любом случае ребёнка перед прививкой будет осматривать врач,и он принимает решение вакцинировать или нет.
Вам по возрасту показана не АКДС, а АДС-М.