Консультация инфекциониста /

Острая стадия вич — вопрос №3080672

думаю что у меня вич,температура держится невысокая более двух недель, панические атаки,усталость

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Описанные симптомы не совсем типичны для острой ВИЧ-инфекции, чаще для этого состояния характерна кратковременная (7-10 дней) высокая (39-40 С) температура в сочетании с характерной сыпью. диареей и увеличением лимфатических узлов.
Однако возможны и атипичные проявления болезни.
Если были рискованные в плане заражения контакты с течение последних месяцев, то целесообразно обратиться очно к врачу и пройти тестирование (ИФА 4 поколения) на ВИЧ. чтобы прояснить ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
контакт был 2 марта,температура начала подниматься с 12 числа примерно,начали болеть глаза ,панические атаки ,температура была не выше 37,5, начала пить антибиотики и нурофен ,глаза капать начала вифероном,через неделю начала ещё пить метронидазол и противовирусные кагоцел,температура то падает то поднимается такое чувство что всё тело горит а температуры нету бывает если есть тогда больше 37,3 не поднимается только ночью но не всегда бросает сильно пот и начался понос два три раза в сутки,вес сильно сбрасывается аппетита совсем нет,но не тошнит,как будто что-то глотать мешает,чуть чуть увеличилась щитовидка,усталость сильная что-нибудь начинаю делать и не могу,начало давить сердце, хотела анонимно сдать на вич сказали рано,мышцы на ногах и лимфаузлы болели по всему телу примерно две недели назад пропила метронидазол неделю в больших дозахпочти не болят начала кружиться голова,ночью синдромы панические атаки

Клиент
Всё время охотой спать но сыпи нет ,есть белый налет на языке, может ли это быть от приёма лекарств, 🌡 днём нормально редко поднимается часам к трём дня,вечером поднимается но не сильно если не сбивать то сама уходит за ночь, голова как в тумане
Клиент
если было заражение оно себя через 10 дней никак бы не проявило, или могли появиться симптомы вич и постепенно к ним начали присоединяться другие симптомы