Потемнение в глазах и головокружение
Здравствуйте, на протяжении около года, появляются головокружение или потемнение в глазах, когда стою и что-то мне говорят, вроде в помещении не душно, а прям темнеет в глазах, бывает что когда сижу слушаю слушаю, то звон в ушах может появиться, может какие-то таблетки стоит пропить?
Добрый день! При наличии головокружения и потемнения в глазах врачи могут порекомендовать выполнить следующие анализы:
1) общий анализ крови, а также ферритин ( норма не менее 40), В9 и В12, ТТГ и Т3, Т4 свободные.
2) УЗИ сосудов головы и шеи
3) МРТ шейного отдела позвоночника.
Наличие изменений в шейном отделе позвоночника могут сдавливать сосуды и нервные корешки, из-за чего может возникать головокружение.
хорошо, спасибо за ответ!
Будьте здоровы и берегите себя! 🩷