Сыпь у грудничка
Здравствуйте, у ребенка сыпь на протяжении уже недели, началось с паховой области, брызгаю спреем неотанин, стало лучше, но не проходит, ребенку 4 месяца, на гв, новые продукты не ем, прикорм не вводили
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото элементы потницы
Рекомендую воздушные ванны , купаемся чаще.
Одежда из натуральных тканей.
Неотанин наносить 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это не аллергическая сыпь, с большей вероятностью- плотничек.
Воздушные ванны, Неотанин 2 раза в день
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото контактный дерматит и потничка
Важен уход за кожей
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Неотанин продолжаем
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, у малыша потничка, по чаще купайте малыша специальными маслами можно из линейки липобейз или мустелла, наносите неотанин крем 2 р в сут, проводите воздушные ванночки, надевайте малышу свободную дышащую одежду, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 18-22гр, проветривайте, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.