Консультация онколога /

Странная родинка на спине — вопрос №3080943

Здравствуйте. В декабре обнаружил родинку на спине (фото 1), сегодня сделал фото микроскопом (фото 2), она видоизменилась, что это может значить? Так-же есть темная точка на попе (фото 3), по ней тоже подскажите пожалуйста.

Возраст: 31

699.00 р.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По фото похоже на обычные меланоцитарные невусы, которые не представляют опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такой местами неровный окрас, зачастую, характерен для данного вида невусов.
Не беспокойтесь 🙏🏽

Рекомендую планово пройти очный
осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии, чтобы более детально изучить невус.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.
Онколог
Здравствуйте!
Интрадермальный невус с комедоноподобными отверстиями. Доброкачественное образование без потенциала к озлокачествлению.
Нет поводов для беспокойства. Это не онкологическая ситуация и онкологической не станет.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы никогда не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Черные вкрапления- это комедоны в составе невуса
Это нормальное явление
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за врутридермальный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Онколог
Здравствуйте

Фото 1 и 2 могут соответствовать внутридермальному невусу. Значимых изменений в динамике нет, немного разные ракурсы съёмки и размещение фото.

Второе образование плохо просматривается структура.

Вам надо планово обратиться к дерматологу и пройти полноценный осмотр с дерматоскопией образований.
Онколог
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный врожденный папилломатозный невус с множественными комедоноподобными включениями. Этот невус никогда не станет злокачественным и рисков развития меланомы нет.
Второй невус-пограничный , он тоже не опасен и не является меланомой.