Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергопроба на анестетик — вопрос №3080973

Здравствуйте. Я детский стоматолог, сегодня пришла малышка на прием: аллергологический анамнез отягощен: отек Квинке после приема одного из препаратов из цефалоспоринов, аллергия на пенициллиновый ряд и атопический дерматит. Необходима анестезия при лечении, что можно сделать, чтобы выявить- есть ли аллергия на артикаиновый ряд анестетиков? Скарификационные пробы в нашем городе не делаются, а кровь брать, я так понимаю, нет смысла, так как не было еще контакта с препаратом. Как поступить? Куда направить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте.
Аллергия не может сформироваться, если контакта с веществом не было. Так что анализы сдавать бессмысленно.

Никакие тесты не покажут аллергию в будущем. Скарификационные тесты также не будут информативны. Если не было контакта , не будет и аллергии. Не будет и результата.
Стандартизированных аллергенов для кожных тестов с анестетиками нет.
Современные анестетики крайне редко вызывают реакцию. Они почти не могут ее вызвать. Так как это гаптен.