Ангина при гв

Добрый вечер! Три дня назад заболело горло, сегодня посмотрела и со всех сторон белые пробки. Температура все дни до 37,5. Кашель. Отходит мокрота плотными кусками и откашливается и через нос. Всю беременность болела ангинами, сейчас та же картина, поэтому предполагаю что это снова она. У меня ребенок на гв, чем лечиться в такой ситуации?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При бактериальной ангине в период грудного вскармливания на очном приёме обычно рекомендуют приём антибиотика амоксиклав в дозировке 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Препарат не противопоказан и практически не проникает в грудное молоко.
Также можно рассасывать таблетки лизобакт для уменьшения болей в горле, по 1 т. 3 раза в день также в течение 7 дней, препарат также разрешен.
Поддержание оптимального климата в помещении, проветривания, обильное теплое питье.
Промывать нос солевыми растворами 3-4 раза в день.
От кашля обычно рекомендуют ингаляции с физ. раствором.
При повышении температуры выше 38.5-парацетамол
Скорейшего выздоровления!