Консультация рентгенолога /

Описание рентгенографии. У ребёнка выпирает кость в области ребер(ставят килевидную грудную клетку) — вопрос №3081367

На рентгенограмме органов грудной клетки с разворотом налево - легочныеполя без очаговых и инфильтративных теней.Легочный рисунок усилен в прикорневыхзонах за счет сосудистого компонента в сочетании с перебронхиальными изменениями, сумеренным сгущением сосудистых ,перебронхиальных теней медиально в нижнихотделах легких,больше справа.Правый корень с некоторой потерей структурности вдистальных отделах. Левый корень частично перекрываются тенью средостения за счетразворота. Тень купола диафрагмы четкая ровная с двух сторон, на уровне 7 ребра.Видимые синусы свободны. Тень средостения несколько смещена влево за счет разворота.

Во время нагрузки(бег,быстрая ходьба) появляется одышка,несмотря на то что ребёнок худой.
Есть ли по описанию рентгена какая то патология грудной клетки?

Возраст: 6

Рентгенолог
Здравствуйте,
На предоставленном описании патологии органов грудной клетки не описано.
Также нет речи о килевидной деформации и наличии или отсутствия патологии ребер.
Сообщалось ли рентгенологу по какой причине делался снимок?