Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Уже третий день наблюдаем такую картину у сына. Какая-то сыпь. Такое было в прошлом году, говорили мазать липобейзом и все. В этом году не помогает. Пятнышки на ножке уже десять дней. Назначали липобейз и адвантан. Помогает ненадолго. Но они были ярко красные. Что это может быть? Дерматологи в нашем городе не работают на выходных.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. При таких высыпаниях обычно рекомендовано продолжать адвантан до 10-14 дней и в течении дня либо Авен ксеракалм либо липобейз крем 3- 5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Простуда? Насморк? Возможно изменения со стороны жкт были?
Здравствуйте. Ничего подобного не было
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Затем постоянное увлажнение кожи