Консультация проктолога /

Удаление геморроя 3ст, хр.трещины,параректальный свищ — вопрос №3081507

Добрый день. 20 февраля, была операция. Появился зуд вокруг ануса, после бужиррвания и дефекации выходит кровь алая. Боли нет , после замены офломелида на левомеколь зуд стал меньше. Делаю ванночки с марганцовкой после дефекации. Стул без тяжести . Проставила свечи метилурациловые, после отмены появилось лёгкое сжение. При бужировании чувствуются рубцы и лёгкое сжение, потом проходит. Спазма сфинктера нет.
Пью венарус 1000 один раз в день. Фитомуцил два раза. Начала вновь ставить свечи метилурациловые, после дефекации, сжения стало меньше . Сколько ещё нужно ставить свечи .

Возраст: 53

Хронические болезни: Панкреатит

Проктолог
Ответ на этот вопрос лучше всего даст доктор, который бужирует рану в анальном канале. Мы же ее не видим..................................
.............................................................................................................
Хирург, Проктолог
Добрый день. Распишите как начиналось ваше заболевание. Какие диагнозы вам ставили. Чем лечились сами. Есть ли какие то обследования. Какую операцию вам делали в феврале, какой объем операции. За один раз делали и геморрой и трещину? Можете прикрепить выписку.

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Распишите более подробно, какой диагноз у Вас был раньше, по поводу чего делали бужирование? Было рубцовое сужение анального канала?
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.
Так же желательно прикрепить фото выписки проктолога.