Консультация гинеколог-эндокринолога /

ГСД на 30 недели беременности почему разные показатели на разных пальцах — вопрос №3082117

Добрый день.
Скажите, пожалуйста,поставили ГСД на на 26 недели на то наш было 5,3.
Стараюсь соблюдать диету.
Бывает что на тошах на одном пальце 5,4 а на другом 4,9.
Скажите, пожалуйста,почему разные показатели на разных пальцах в тоже время ?
На какие по итогу показатели ориентироваться ?
И когда можно мерить сахар сразу после пробуждения или позже ?
Сразу после пробуждения на тошах сахар 5,4 а через 20 минут 4,9.
Когда лучше мерить сахар ?
Пользуюсь Countur plus .
Страдаю запорами сильными,пью дюфалак
Может это тоже как то влиять на результат ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет У плода мультикистозная дисплазия правая почки

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Галина,здравствуйте!

В питании при ГСД важно:

1. Достаточное потребление углеводов, белков и жиров:

углеводы — не менее 40% рациона;
пищевые волокна — не менее 28 г;
белки — 20-30%;
жиры — 30-40%.
2. Равномерное распределение углеводов в течение дня между 3 основными приёмами пищи и 2-3 перекусами.

перерыв между приёмами пищи — 2,5-3 часа;
между последним приёмом пищи и первым на следующий день — не более 10 часов.
3. Оптимизация размера порций.
Акушер, Гинеколог
Алгоритм измерения уровня глюкозы в крови:

вымыть руки;
вставить ланцет в устройство для прокалывания кожи или приготовить отдельный ланцет;
включить глюкометр и вставить в него тест-полоску;
проколоть палец, если кровь не появилась выполнить поглаживания с лёгким нажатием в направлении кончика пальца до формирования капли крови;
полученную каплю крови нанести на одноразовую тест-полоску;
дождаться появления результата на дисплее глюкометра;
приложить ватный шарик к месту прокола;
зафиксировать результат в дневнике самоконтроля.

Акушер, Гинеколог
у вас нормальные показатели и вы все верно держите под контролем!

измерять на одной руке и не делать контроль на второй
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется проводить измерение глюкозы крови утром натощак, делайте это на каком-то одном пальце и результат фиксируйте. Старайтесь ограничивать количество легких углеводов, старайтесь вести дневник с контролем уровня глюкозы крови. Вы можете проснуться и через 20 минут измерить уровень глюкозы.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Рекомендуется забирать кровь из одного пальца втечение одного дня. На след день можно менять руку и/или пальцы.
Измерять возможно втечение одного часа после пробуждения.
Запоры не влияют. Но старайтесь налаживать питание