Повышение Уратов
Добрый день, сдал общий анализ мочи, пришли результаты и там повышены кресталы ураты, еще на этом фоне выявлена эозинофилия, летом 24 года у меня было тоже самое.
Здравствуйте! Желательно увидеть результат анализа. По какому поводу обследовались? Какие жалобы на данный момент?
Если по результатам всё хорошо, только соли ураты выявлены, то в таких случаях рекомендуется дообследоваться. Пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Здравствуйте, иногда сдаю анализы на всякий случай, вроде ничего не беспокоит, ну эта проблема у меня выявилась еще летом, тогда не придал этому значения, и тут снова обнаружилось, пару дней назад была маленькая температура и слабость, скорее всего из-за воспалительных процессов этих кратов, и ломила поясница( эта я уже вычитал что может быть) иногда вялое состояние, Анализы сейчас загружу
Я загрузил Анадизы в профиль
Посмотрела. Стоит выделить повышенный удельный вес. В таких случаях рекомендуется принимать больше жидкости.
И да, ураты в большом количестве. Поэтому рекомендации прежние. Если выявятся камни, то смотреть размеры и принимать решение о дальнейших действиях.
Как это повышенный удельный вес ?
Смотрим параметр в ОАМ и даём рекомендации.
Как насчет диеты? Можете в целом сказать это сильно страшно? В плане что еще летом они были повышены, и столько уже времени прошло
Жду от вас ответа
Принятый ответ
Не страшно. Наладьте питьевой режим. Пройдите УЗИ. Профилактически канефрон.
Спасибо большое