Что делать, если зудит тело только в определенных местах
Добрый день! Две недели назад начало чесаться тело только в определенных местах-руки,бедра, уши (горят и красные постоянно). Нового из косметических средств ничего не было за это время, был стресс связанный со сменой работы. Проявляется это так : появляется красное пятно не вздутое, просто покраснение, зудит, я либо чешу либо не чешу, зависит от терпения. Если не чешу то уходит со временем, если чешу то появляются пупырышки и потом это место постоянно чешется. Печеночные ферменты и кровь в норме, повышен иммуноглобулин Е -112.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. И могу предположить что это проявление аллергического дерматита.
В данном случае рекомендуется применять антигистаминные препараты для уменьшения зуда и воспаление.
Наружно: крем цикапласт В5 или Бепантен.
Для более точной диагностики и лечения необходимо очный осмотр дерматолога.