Кровотечение у стерилизованной собаки
Здравствуйте. Собака стаффордширский терьер, 3года, делали стерилизацию 2 года назад. Было осложнение после операции, собаке повторно делали операцию, сказали, что предыдущий врач какой-то клапан не перетянул, отсюда открылось кровотечение. Сейчас собака чувствует себя хорошо, аппетит есть, настроение тоже, прыгает, бегает, играется, но началась как будто бы течка, капли крови из петли уже второй день. До этого тоже были периодические выделения, но будто не кровь, а сукровица. Подскажите, что это может быть? Вычитала, что возможно, не до конца были удалены яичники, в этом случае обязательно ли делать еще одну операцию? Норма ли это? И что делать?
Здравствуйте. После операции прошло достаточно много времени, Вам необходимо сделать обзорное УЗИ брюшной полости, так же культи матки. Сдать кровь на гормоны,. Дальнейшие действия от результата обследования. Если у вашей собаки действительно синдром реминантного яичника, то как правило решение проблемы хирургическое.
Подскажите, операция обязательна? Как никак у нее было уже 2 наркоза, явно не плюс для здоровья. Влияет ли это как-то на ее здоровье? Еще заметили, что на меня, что на мужа, изначально лижет долго руку, затем садка.
Если оставить всё как есть, будет так же, как обычная течка, или это черевато проблемами и собаке плохо от этого?
Сейчас я говорю о том, что собаку необходимо обследовать. А не про то, что операция точно будет. В любом случае это решается только по результатам обследования и очной консультации хирурга.