Капельница после вакуум аспирации

Здравствуйте. Сегодня провели вакуум аспирацию в связи с неразвивающейся беременностью. Спустя три часа после операции пригласили на осмотр на кресле. В тот момент началось какое-то обильное кровотечение, залила все кресло почти. Планировали выписывать сегодня, но оставили до завтра И назначили капельницу окситоцина и транексама Подскажите, это уже осложнения пошли или что? Почему такое обильное кровотечение? Что со мной дальше будет в таком случае?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, иногда после прерывания беременности такое бывает, лечение вам назначено верное, вас ещё понаблюдают и обязательно проведут контрольное УЗИ перед выпиской, всё должно быть в порядке

Здравствуйте, не переживайте, так бывает, матка недостаточно сократилась, поэтому сосудики подкровили, окситоцин это исправит сразу. Перед выпиской вам сделают узи и в ближайшее время отпустят домой. Это не страшно.

Добрый день.
Да, это осложнение. Называется - маточное кровотечение.
Но, как можно понять, его уже остановили. Понаблюдают немного и отпустят домой с рекомендациями. Например, принимать экстракт водяного перца по 40 капель х 3 раза в день.

Здравствуйте, Алена, да кровотечение является осложнением, его успешно Вам купировали- остановили. Вы находитесь под наблюдением, не волнуйтесь пожалуйста. Терапию вам назначили, понаблюдают и выпишут домой

Здравствуйте,
Есть вероятность, что потом оно начнется снова, когда перестанут действовать эти препараты?

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Лечение и схема верная
нет повода для переживания
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют УЗИ в динамике

Здравствуйте, для чего необходимо узи в динамике?
Если вакуум проводился под контролем узи все равно необходима динамика?