Помогите пожалуйста !‼️‼️‼️

26 марта заболело горло (словно обцарапанное) сразу же начала пить трекрезан первые три дня к сожалению не правильно пила 3 таблетки потом до 31 марта выпила по схеме брызгаю граммидином, рассасываю тантумверде, делаю промывания долфином с вчерашнего дня нос вообще не дышит и течет. Сегодня утром пошла зеленая мокрота и нос течет водой. 27 марта поднялась температура 37 после вроде не было. Сегодня температура 37,4 и сдала анализы прикрепляю -29 марта было день рождения и в таком состоянии я пропела в караоке и сел голос и ужасно болело горло сейчас голос хриплый и не могу говорить полноценно! Пью чаи разные (имбирь, облепиха, лимон апельсин рябина)

АИТ не уточенный, псориаз обыкновенный на фоне стресса с 2019 года
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
Учитывая описанные вами жалобы и прикреплённый результат анализа , можно говорить о бактериальной инфекции.
В таком случае необходимо начать антибактериальную терапию .
Добавьте к терапии амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Эффективность препарата трекрезан некоторыми врачами и экспертами ставится под сомнение, поэтому рекомендовать к приему его не могу !

Мне месяц назад удалили зубы (восьмерки) я пропила 10 дней амоксиклава еще раз начать?

В остальном лечении симптоматическое:
-Для горла продолжение использовать граммидин и тантум
-Продолжайте промывать нос солевыми растворами +можете присоединить капли на основе ксилометазолина( ринорус /ринонорм /снуп -по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день - 5-7 дней не более .
-При температуре выше 38,5- парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен.
-Для выведения мокроты используйте-
Обильное теплое питье.
Можно применять травяные сборы , например ,грудной сбор .
Из лекарственных средств -если есть небулайзер ,ингаляции с лазолваном 4 мл /физ р-р 1:1 разводится и проводится ингаляция; если нет , то сироп -джосет
-2ч.л. 3 р/д до еды -7-10 дней
-Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.

В таком случае лучше заменить антибиотик кларитромицин 500 мг 1 т 2 р/д-7 5-дней.

Принятый ответ

Добрый день, по результатам исследований, можно предположить что есть поикрепление бактериальной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют:

Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)

Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)

Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 раза в день не менее 7 дней, чтобы не развилась резистентность.

Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов хорошо помогает выздороветь и укрепляет иммунитет

При боли в горле: спреи гелангин/граммидин/ингалипт по 1-2 дозе 3-4 раза в сутки
или граммидин с анастетиком( красным шарфиком) по 1 пастилке 3-4 раза в сутки или лоротрицин по 1 пас 3-4 раза в сутки
Полоскать горло гипертоническим раствором и раствором фурацилина (1 таб на 100 мл воды) 3-4 раза в день

При насморке: промывать нос 4-6 раз в сутки солевыми растворами( физ раствор, аквамарис, долфин)
Тизин при заложенности по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки не более 5 дней(вызывает привыкание)
При густых слизистых выделениях ринофлуимуцил по 1 дозе в каждый носовой ход для разжижения слизи

Тракрезан -эффективность этого препарата некоторыми врачами и экспертами ставится под сомнение.

Скорейшего выздоровления🫶🏻💐

Я пила месяц назад при удивлении Зубов амоксиклав и сумадин

Возможно вы имели ввиду сумамед?

В таком случае, при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, достаточно эффективен супракс(цефексим) 400 мг 2 раза в день в течении 7-10 дней

А я выпила уже амоксиклав, что-то будет ?

Прошло уже больше 1,5 месяца

От разового приема осложнений быть не должно. Продолжать его прием не рекомендуется так как может развиться резистентность инфекции и вывести ее будет сложнее. Как правило, перед повторным применением одного и того же антибиотика должно пройти не меньше 8-12 недель

23 февраля я пропила амоксиклав по 2 раза 5 дней
После 27 февраля сумадин тоже 6 дней

Поэтому лучше начать прием антибиотика другой группы препаратов-цефалоспарины 3 поколения-супракс.

Тогда пью супракс? 2 раза в день?

Да, все верно, не менее 7 дней

И остальное по списку?
Спасибо большое

Да, все верно, симптоматическая терапия тоже необходима.

Пожалуйста, рада была помочь🙏

Подскажите пожалуйста я выпила амоксиклав и супракс сейчас есть у меня юнидокс можно его начать?

Я перепутала просто с сумамед

Вы выпили сегодня супракс или сумамед? Если супракс то продолжайте прием данного препарата . Если сумамед то с завтрашнего дня можно начать прием юнидокса, он тоже используется для лечения воспаления верхних дыхательных путей вызванное бактериальной инфекцией. Обычно назначают 200 мг по 1 таб 2 раза в день. Курс лечения составляет 5-10 дней. Однако препараты тетрациклинового ряда (юнидокс)более токсичные чем цефалоспарины (супракс).

Я выпила амоксиклав сегодня

Супракс я пила вместе с амоксиклав 1,5 месяца назад при удалении Зубов

Тогда с завтрашнего дня дучше начните курс супракса

Сумамед вы пили 1,5 месяца назад

Нет, я его перепутала с супраксом поэтому написала вам

Я пила амоксиклав 5 дней и супракс тоже 5 дней

Аа, все поняла вас, в таком случае можно пропить сумамед 500 мг по 1 таб 1 раз в день 3-5 дней.
Можно и юнидоксу, но он токсичнее.

И сегодня вечером выпила амоксиклав

А что значит токсичнее?

А что будет если супракс пропить ? Он мне хорошо подходил в принципе у меня есть супракс юнидокс и амоксиклав

Препарат юнидокса может вызвать аллергические реакции и обладает раздражающим действием на жкт.

Сумамед же реже вызывает аллергические реакции. К тому же курс лечения составляет всего 3-5 дней.

Однако оба препарата вызывают дисбактериоз, поэтому рекомендуется через 2 часа после приема антибиотика принимать бифидумбактерин.

Что в итоге мне выпить завтра?

Да, супракс хороший и эффективный препарат. Он может не помочь, так как вы его пили менее чем 3 месяца назад, поэтому использовать этот препарат не рекомендуется.

Так как у вас есть юнидокса, то можно начать прием этого препарата.

В подобной ситуации разрешен как юнидокса так и сумамед. Оба препарата достаточно эффективные. Но курсы лечения разные, юнидоксу принимают дольше 2 раза в день (5-10 дней). Сумамед же 1 раз в день и курс лечения составляет 3-5 дней. У того и у этого есть побочные действия, как и у всех лекарственных средств.

Супракс и амоксиклав, в подобной ситуации применять не рекомендуется. Так как бактерия может не среагировать на эти препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Заира! Я внимательно изучила приложенные Вами файлы с результатами обследования. Повышение СОЭ, С- реактивного белка, лейкоцитов и нейтрофилов-наиболее вероятно для бактериальной инфекции. В подобных ситуациях врачи обычно назначают антибиотики, например, Амоксиклав 875+125 мг 1 таблетка 2 раза в сутки ( перерыв между приемами 12 часов)- минимум 5 дней (если нет аллергии). Для избежания проблем с пищеварением рекомендуют принимать пребиотики (Линекс, Максилак, Аципол по инструкции).
При данных жалобах рекомендуют симптоматическое лечение:
-при температуре 38.5 и выше- прием парацетамола 500 мг (максимальная разовая доза 1000 г) не больше 4 раз в сутки;
-обильное теплое питье (30 мл на кг веса), с жидкостью выводятся токсины;
-проветривание помещения, поддержание оптимальной влажности воздуха 40-60%;
-горло можно полоскать раствором фурацилина 1-2 таблетки на стакан воды;
-нос промывать изотоническим раствором (Аквалор/Аквамарис) 2-3 раза в день.

В таком случае рекомендуется заменить на антибиотик другой группы, например, Азитромицин или Кларитромицин

С что будет если пропить амоксиклав прошло 1,5 месяца

Не рекомендуется повторный приём Амоксиклава, так как Вы пили его месяц назад (желательно между приёмами выдержать 3 месяца), может не подействовать. Поэтому лучше заменить на антибиотик другой группы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию возможно присоединение бактериальной инфекции и развитие осложнений на пазухи носа и слизистую гортани. В таком случае необходимо рассмотреть прием антибактериальных препаратов: амоксициллин, амоксициллин + клавулановая кислота, цефиксим. Для носа, чтоб снять воспаление: Назонекс. От осиплости - гомеовокс

Нет, тогда лучше заменить на препарат из другой группы: цефиксим например

Принятый ответ

Добрый вечер.

Ознакомилась с Вашими анализами.
По общему анализу крови:
Отмечается небольшое повышение эритроцитов, снижение MCV, MCH, цп, такое может быть при течении микроцетарной анемии (при нормальном уровне ферритина).-течение хронический проявлений

По поводу лейкоформулы-отмечается бактериальное течение ( фарингит или синусит).
В таком случае, обычно рекомендуют антибиотики.
Как Амоксиклав 875+125-2 раза в день-7 дней.
Параллельно защищать кишечние-Энетрол по 1 таб 2 раза в день-на всем курсе АБ и после Линекс на 14 дней.
Полоскать горло р-р Оки 1,6%-3 раза в день.
При болевом синдроме-Граммидин с анестетиком.
Промывание носа Аквамарисом 3 раза вдень.
При густой и зеленой слизи-Ринофлуимуцил-2 раза в день.
АЦЦ 600мг 1 раз в день.
При повышении температуры от 38.5-Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400мг.
Витамин С500мг.

Повышенная слабость на фоне астенического синдрома+интоксикационного, при течении заболевания.

Да, можно начать повторный прием.
Так как минимальный промеждуток-2 недели.
У Вас прошел месяц.
При необходимости можно заменить на Азитромицин -Сумамед 500мг 1 раз в день-5 дней.

Сумамед тоже пила 6 дней после удаления

Тогда Левофлоксацин-Таваник-500мг 1 раз в день-5-7 дней.

Здравствуйте.
По результатам проложенного полного анализа крови - признаки бактериальной инфекции.
В таком случае рекомендуется назначение антибиотика Сумамед 500 мг в сутки 6 дней.

В таком случае рекомендуется продолжить симптоматическое лечение:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7-10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг./ Ибупрофен

В сообщении выше указан препарат Сумамед.

Сумасед тоже пропила после удвоения 5 дней

Принимали 2 антибиотика сразу?

Нет было воспаление я пила потом после удаление всех 8 прописали мумасед но прошло уже больше месяца можно пропить еще раз?

Нет, в таком случае может оказаться не эффективным.
Панцеф 400 мг в сутки 7 дней

Здравствуйте! Представленная картина , результаты общего анализа крови характерны для бактериальной инфекции. Необходимо исключить бактериальное воспаление носовых пазух и нижних дыхательных путей. В таких случаях обычно рекомендуют консультацию ЛОР-врача (возможно рентген придаточных пазух носа) и обязательно очный осмотр терапевтом, возможно рентген легких.
Как правило необходима антибактериальная терапия препаратами первой линии при отсутствии аллергии на лекарственные препараты, противопоказаний других и если за последние 3 месяца в течении более 2-х дней не принимали данные антибиотики , тогда амоксициллин 500 мг 3 раза в день 10 дней, либо азитромицин 500 мг 1 раз в день 3-5 дней, уточнить на очной консультации количество дней антибактериальной терапии!
Обязательно обильное теплое питье. Если мокрота тяжело отходит возможно необходимы муколитические и отхаркивающие препараты (амброксол, лазолван, АЦЦ, флуимуцил, флуифорт). После антибактериальной терапии включите в рацион кисломолочные продукты, чтобы восстановить микрофлору кишечника.
В нос капли на основе гипертонического раствора (аквамарис), либо препараты содержащие ксилометазолин (к примеру,риномарис).
Но обязателен осмотр врачом-терапевтом!
Скорейшего выздоровления!