Консультация гинеколог-эндокринолога /

Предменструальный синдром — вопрос №3083414

Назначение анализов при ПМС , рвота тошнота , приливы , давление , головная, боль

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, опишите пожалуйста как ходят менструации? Есть ли задержки? Постоянно бросает в жар или какие то дни цикла? Обычно рекомендуется на 2-5 день цикла сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин. Как давно появились симптомы?
Клиент
Здравствуйте Елена !

Цикл регулярный , всегда и безболезненно , скудные кровотечения только с перепадами настроения и плаксивостью иногда , в этот раз более обильно и с плохим самочувствием , ( давление , рвота , головная боль )в жар бросает по дням цикла, и появилось недавно такие приливы как в этот раз сильно ощущалось , обычно таких не было симптомов , такое было как то один раз при завершении менструации и в этот раз

Клиент
Елена подскажите, пожалуйста по моим анализам можно ли сказать которые были в июне 24 года , и нужно ли мне гормоно заместительная,терапия? Можно ли понять по этим анализам на гормоны которые вы написали сдать что мне это необходимо ?
Гинеколог, Акушер
Я не увидела в прикрепленных файлах гормонов. Да после сдачи гормонов будет понятно какие уровни гормонов и определить дальнейшую тактику
Клиент
Я, сейчас только сдам гормоны пл цыклу
Клиент
Спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер
Анастасия, рада Вам помочь. Если остались вопросы, то пишите
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вариантов лечения может быть несколько:
1. Негормональная терапия - тайм фактор + метоклопрамид при тошнота и рвоте

Пмс бывает когда есть овуляция, то есть, вариантом лечения является блокировка овуляции - прием кок, например, можно начать с джес плюс
Клиент
Добрый день Виктория , благодарю за ответ , подскажите пожалуйста если всегда были скудные месячные а сейчас такие были симптомы и плюс сны час третий день более обильно плюс добавилось болезненность внизу живота , и какие сейчас мне сдать анализы можно что бы понять что у меня возможно климакс начинается ?
Клиент
И плюс сейчас третий день , извините допустила ошибку в тексте
Клиент
Была работа при давлении за три дня до менструации , принимала в этот момент тагисту , но рвало и было сильно плохо как обычно бывало у меня при гипертонических кризах при 130,140 давления сейчас третий день обильно не как всегда скудно плюс тянущие боли внизу живота ранее такого не было
Клиент
Была рвота то есть
Клиент
можно ли понять по сдаче каких либо анализах что возможно мне уже нужна гормонозаместителная терапия ?
Клиент
Виктория Леонидовна можно ли у вас проконсультироваться по этому поводу и прикрепить сдачу анализов и каких именно анализов , есть мои прикрепленые анализы и заключения от гинеколога от июля 24 года ? И могу написать более подробно о своих симптомах?
Клиент
За доплату, заранее благодарю за ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно на 2-4 день цикла сдать Фсг и Амг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если противопоказании нет , то можно принимать гормональные препараты, кок с первого дня менструации. Если негормональные это например тайм фактор. Рекомендую сдать кровь на гормоны на 3-5 день цикла фсг, лг. пролактин
Клиент
Здравствуйте Мая , спасибо большое за ответ , а какие именно кок после сдачи на гормоны можно будет понять какие подойдут именно для меня ? И это имеется, ввиду гормоно заместительная терапия, ?