Предменструальный синдром

Назначение анализов при ПМС , рвота тошнота , приливы , давление , головная, боль

Здравствуйте, опишите пожалуйста как ходят менструации? Есть ли задержки? Постоянно бросает в жар или какие то дни цикла? Обычно рекомендуется на 2-5 день цикла сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин. Как давно появились симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте Елена !

Цикл регулярный , всегда и безболезненно , скудные кровотечения только с перепадами настроения и плаксивостью иногда , в этот раз более обильно и с плохим самочувствием , ( давление , рвота , головная боль )в жар бросает по дням цикла, и появилось недавно такие приливы как в этот раз сильно ощущалось , обычно таких не было симптомов , такое было как то один раз при завершении менструации и в этот раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена подскажите, пожалуйста по моим анализам можно ли сказать которые были в июне 24 года , и нужно ли мне гормоно заместительная,терапия? Можно ли понять по этим анализам на гормоны которые вы написали сдать что мне это необходимо ?

Я не увидела в прикрепленных файлах гормонов. Да после сдачи гормонов будет понятно какие уровни гормонов и определить дальнейшую тактику

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я, сейчас только сдам гормоны пл цыклу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Анастасия, рада Вам помочь. Если остались вопросы, то пишите

Здравствуйте! Вариантов лечения может быть несколько:
1. Негормональная терапия - тайм фактор + метоклопрамид при тошнота и рвоте

Пмс бывает когда есть овуляция, то есть, вариантом лечения является блокировка овуляции - прием кок, например, можно начать с джес плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день Виктория , благодарю за ответ , подскажите пожалуйста если всегда были скудные месячные а сейчас такие были симптомы и плюс сны час третий день более обильно плюс добавилось болезненность внизу живота , и какие сейчас мне сдать анализы можно что бы понять что у меня возможно климакс начинается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И плюс сейчас третий день , извините допустила ошибку в тексте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Была работа при давлении за три дня до менструации , принимала в этот момент тагисту , но рвало и было сильно плохо как обычно бывало у меня при гипертонических кризах при 130,140 давления сейчас третий день обильно не как всегда скудно плюс тянущие боли внизу живота ранее такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Была рвота то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

можно ли понять по сдаче каких либо анализах что возможно мне уже нужна гормонозаместителная терапия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна можно ли у вас проконсультироваться по этому поводу и прикрепить сдачу анализов и каких именно анализов , есть мои прикрепленые анализы и заключения от гинеколога от июля 24 года ? И могу написать более подробно о своих симптомах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

За доплату, заранее благодарю за ответ

Можно на 2-4 день цикла сдать Фсг и Амг

Здравствуйте. Если противопоказании нет , то можно принимать гормональные препараты, кок с первого дня менструации. Если негормональные это например тайм фактор. Рекомендую сдать кровь на гормоны на 3-5 день цикла фсг, лг. пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте Мая , спасибо большое за ответ , а какие именно кок после сдачи на гормоны можно будет понять какие подойдут именно для меня ? И это имеется, ввиду гормоно заместительная терапия, ?