Консультация эндокринолога /

Пролактин и достинекс — вопрос №3083542

У меня микроаденома гипофиза, 1.3мм, назначили пить достинекс по пол таблетке 2 р в неделю. Сколько нужно пить, чтобы микроаденома уменьшилась или вовсе исчезла?

Возраст: 25

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Терапия каберголином может быть достаточно длительной и продолжаться вплоть до нескольких лет.
Сначала достигается первая цель - нормализация уровня пролактина. Далее обеспечивается поддержка с периодическим контролем МРТ 1 раз в год. При достаточном эффекте лечащий врач сам предложит завершить приём препарата