Прием препарата

Месяц принимаю Мунджаро 2.5 мл,хочу перейти на следующий курс 5 мл,но предстоит операция,абдоминопластика,за какой период нужно отменить прием препарата?

Нет
43 года

Здравствуйте.
Рекомендуют отменить препарат минимум на неделю. Т.е. от последнего введения должно пройти не менее 7 дней, та как препарат замедляет моторику желудка и может вызвать аспирацию при введении в наркоз.