Смена лекарства при лечении бронхиальной астмы

Здравствуйте! Мне 77 лет, у меня бронхиальная астма, давно. Последние несколько лет я использую аэрозоль Серетид 25/50 мкг (один раз в день, вечером, один вдох) и аэрозоль Беродуал (один раз в день, утром, два вдоха). Течение астмы стабильно, приступов нет. Можно ли заменить Серетид на таблетки Монтелукаст. В прошлом я уже использовал гормональный аэрозоль совместно с Монтелукастом, и течение астмы значительно улучшалось. Спасибо!

Бронхиальная астма
77 лет

Здравствуйте, Юрий Сергеевич. Ваша схема лечения соответствует лёгкой форме Бронхиальной астмы. Монтелукаст в таблетках применяется при аллергической астме совместно с дозированным ингалятором. Отменять Серетид при этом не рекомендуется. С уважением!