Расшифровка узи щитовидной железы
После беременности стала замечать нехватку сил,через 1,3 года после родов( было кс) упадок сил,энергии,вес почти стоит на месте в заключении после родов было написано эутериоз Сделала узи сегодня 01.04.25 Заключение Эхоскопические диффузные изменения щитовидной железы (тиреоидит) коллоидные узлы обеих долей 1 типа
Здравствуйте!
Такой результат ультразвукового исследования не исключает снижения функциональности щитовидной железы. Для подтверждения требуются анализы на ттг, т3 свободный, т4 свободный, антитела к тпо.
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста
Какие анализы еще нужно сдать,что бы наиболее подробно узнать в порядке или нет
Для оценки функции щитовидной железы - достаточно этих.
В принципе при таких жалобах можно исследовать общий анализ крови, глюкозу, аст, алт, креатинин, билирубин, ферритин, 25-ОН-витамин Д
Поняла,а скажите,сильно ли снижен Ферритин при показатели 18нг/моль
Да, ферритин 18 нг/мл, хотя может входитт в референс лаборатории, считается сниженным показателем. Гематологии рекомендуют значения от 30 нг/мл, гинекологи - от 50 нг/мл.
В любом случае, при таком значении покащантприем препаратов железа
Спасибо большое вам☺️