Прививка от геппатита А
Здравствуйте! Делала ребенку 6 лет прививку хаврикс, пришло время повторной вакцинации, но нигде хаврикса нет. Год будет в августе как сделали первую дозу Можно ли заменить вторую дозу прививкой Альгавак, если хаврикс так и не появится
Нет
31 год
Здравствуйте Людмила, при вакцинации от гепатита А используются, как Хаврикс ,так и Альгавак. Данные вакцины взаимозаменяемы, вне зависимости от поставленной первой дозы вакциной Хаврикс, вторую можно поставить Альгавак, эффективность вакцинации от этого не снизится.