Консультация детского стоматолога /

Коренной зуб растет не в лунке а за ней. — вопрос №3084335

Здравствуйте! У ребенка выпал первый молочный зуб в нижнем ряду спереди а под ним рос уже коренной но не в самой лунке а за ней, ранее не заметили так как его не было видно за молочным, не опасно ли это? Сместится ли он к ряду зубов обратно в лунку?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте. Без фото сложно судить. Но действительно бывает, что зуб прорезавшись не там, смещается в положенное ему место. Но для него нужно пространство, чтоб полноценно хватало места. Вам стоит подойти к ортодонту на консультацию. Т.к. благоприятный возраст на исправление, если это необходимо.
Клиент
Фото в профиле)

Стоматолог
Увидела, хитро) по фото ничего криминального пока не вижу. Можно пока подождать, когда полностью выйдет, посмотреть. Но в дальнейшем все же у ортодонту стоит сходить. По фото тремы (естественные промежутки между молочными зубами) не такие уж большие. Нужно, чтоб ортодонт оценил развитие челюстей, чтоб спрогнозировать, будет ли достаточно места для постоянных зубов.
Клиент
Спасибо большое за ответ!)